Обнаружены четыре места незаконной добычи янтаря (Видео)

Обнаружены четыре места незаконной добычи янтаря (Видео)

Пограничники обнаружили четыре места добычи янтаря.

Вчера, 17 июля, в рамках операции "Зубр 2015" пограничники уже обнаружили 4 места добычи янтаря. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

"Вчера, 17 июля, в рамках совместной специальной пограничной операции "Зубр-2015" и оперативно-профилактических мероприятий "Янтарь" обследованы 373 км тыловых участков пограничных контролируемых районов Луцкого и Житомирского отрядов. В результате были обнаружены 4 места незаконной добычи янтаря в районах н.п. Володимировец, Дубровица, Устиновка и Обыще", - говорится в сообщении.

По информации Госпогранслужбы, сейчас идет проверка и установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

"Проведено документирование места незаконной добычи янтаря и направлено уведомление во взаимодействующие органы. На данном направлении выставлены дополнительные пограничные наряды", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что Государственная пограничная служба в пределах компетенции во исполнение требований Президента Украины существенно усиливает меры по противодействию незаконной добыче и контрабанде янтаря. Данная работа проводится в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами. Кроме того, пограничное ведомство привлекло к мониторингу участков возможных мест незаконной добычи "солнечного камня" малую авиацию.