Саакашвили сравнил Чернигов с африканской страной 60-х годов прошлого века

Саакашвили сравнил Чернигов с африканской страной 60-х годов прошлого века

Раздача борща в Чернигове за неделю до выборов - это унижение для людей и поэтому город больше похож на африканскую страну 60-х годов.

Об этом во время брифинга в Чернигове заявил председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, передает корреспондент УНН.

"Борщ за неделю до выборов - это унижение для людей. Это как в одной африканской стране 60-х годов прошлого века, когда у людей забирали правую туфлю из пары обуви, и говорили, что отдадут лишь тогда, когда они "правильно" проголосуют. Мы - не в Африке 60-х годов, это Чернигов 21 века", - заявил М.Саакашвили.

Напомним, промежуточные выборы в ВР по 205-му округу в Чернигове состоятся 26 июля.

Как передавал УНН, кандидат в народные депутаты от 205-го округа Геннадий Корбан обвинил своего основного конкурента, кандидата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Березенко в подкупе избирателей с помощью "социальных соглашений". Об этом он сказал в эфире программы "Право на власть".

Отметим, что избирательный штаб Г.Корбана развернул в Чернигове кампанию "Стоп подкупу" и обещает премии всем, кто принесет свидетельство о подкупе кандидатов на двести пятом округе.

По словам Г.Корбана, избиратели принесли "Социальные соглашения", которые якобы подписывает со своими избирателями кандидат С.Березенко.

По данным Г.Корбана, эти "Социальные соглашения" напечатаны в количестве 100 тысяч штук, на хорошем бланке и с голограммой. Печать одного экземпляра оценивается в 10 грн.

Кандидат в нардепы пообещал, что дело о подкупе доведет до суда.