ИС: На Донбассе активизировалась "снайперская война"

ИС: На Донбассе активизировалась "снайперская война"

На Донбассе активизировалась "снайперская война", продолжается "война в зеленке".

Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"Набирает обороты "снайперская война". Обе стороны весьма активно применяют как отдельных снайперов, так и специально подготовленные снайперские группы. Наиболее активно применяются снайперы в районе н.п. Марьинка, Пески, Шумы-Кировское, Чермалык- Широкино, Новотошковка-Крымское, Счастье, Станица Луганская", - сообщил он.

Продолжается "война в зелёнке" - диверсионно-разведывательные, патрульные и рейдовые действия "малых групп" обеих сторон.

В течении прошедших суток зафиксировано сразу несколько боестолкновений между ДРГ и пехотными группами сторон - между н.п.Золотое и Ореховое (ДРГ боевиков наткнулась на скрытое боевое охранение сил АТО), в районе н.п.Счастье (перестрелка патрулей) и в районе н.п.Крымское (группа боевиков скрытно вышла на "нейтральную полосу", но была обнаружена наблюдателями украинских войск, затем, после короткого боестолкновения с применением гранатомётов, была вынуждена отступить).

Наблюдается активизация артиллерийских и миномётных подразделений боевиков в районе южнее Донецка – район Гранитного и Старогнатовки.

Часть танков террористов, развёрнутых южнее Моспино (Бирюки-Михайловка-Светлое), оборудуются навесным тральным оборудованием, отрабатывают движение по проходам в минных полях.