В Мариуполе заблокировали канал поставок товаров террористам "ДНР"

Автор
В Мариуполе заблокировали канал поставок товаров террористам "ДНР"

СБУ блокировала в Мариуполе деятельность ряда коммерческих структур, причастных к поставкам продукции боевикам.

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Мариуполе деятельность ряда коммерческих структур, причастных к поставкам продукции на территорию, временно оккупированную террористической организацией "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

На базе этих фирм злоумышленники организовали канал поставки в районы, контролируемые террористами "ДНР" продуктов питания, алкогольных напитков и товаров химической промышленности. Во время обысков в офисных помещениях сотрудники спецслужбы изъяли финансово-хозяйственную документацию, свидетельствующую об организации и осуществлении масштабных поставок товаров на временно оккупированную территорию. Правоохранители также изъяли электронные носители информации и значительную сумму наличных.

После блокировки СБУ деятельности коммерческих структур мощный канал поставки продукции в т.н. "ДНР" полностью перекрыт.

Продолжается досудебное расследование в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к организации и осуществлению поставок продукции на территории, временно контролируемые террористами.