На Харьковщине руководство райотдела милиции уволили из-за взятки

На Харьковщине руководство райотдела милиции уволили из-за взятки

Все руководство Волчанского райотдела милиции уволили из-за взятку, полученную заместителем начальника отдела.

Об этом рассказала замначальника Центра общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

"Первый замначальника райотдела милиции, он же - начальник следственного отдела задержан сотрудниками прокуратуры, СБУ, внутренней безопасности милиции во время получения 60 тыс. грн. Эти деньги он вымогал и получил за непривлечение предпринимателя к уголовной ответственности", - отметила Калмыкова.

По ее словам, в связи с произошедшим начальник облуправления милиции Анатолий Дмитриев объявил об отстранении всего руководства райотдела.

"Уже назначен новый начальник райотдела и его заместители", - добавила Калмыкова.

23 июля во время получения взятки в 60 тыс. грн за непривлечение предпринимателя к уголовной ответственности задержан замначальника одного из райотделов милиции Харьковской области. Майор вымогал указанную сумму у сотрудника этого же отдела, который был знаком с предпринимателем.

Досудебное расследование проводит прокуратура области. Подозреваемому грозит от пяти до десяти лет тюрьмы по статье, связанной с получением неправомерной выгоды должностным лицом.