Оппозиция провела митинг "Донбасс против Партии регионов"

Оппозиция провела митинг "Донбасс против Партии регионов"

В Донецке перед зданием областной государственной администрации прошел митинг оппозиционных сил "Донбасс против Партии регионов".

Как передает корреспондент УНИАН, пришедшие на митинг около 100 человек выразили свой протест, прежде всего, против фальсификации результатов голосования на прошедших 28 октября парламентских выборах. Организатором митинга выступил депутат Ленинского райсовета Донецка, глава областных общественных организаций "Союз спасения Донбасса" и "Союз обманутых вкладчиков", член Радикальной партии Дмитрий Верзилов.

По словам выступающих, среди которых были и общественники, принимавшие участие в выборах как официальные наблюдатели, в Донецке, например, "самые грязные технологии фальсификации голосов избирателей применялись на участках в Буденновском, Пролетарском и Ленинском районов, где и было зафиксировано более всего нарушений". Однако судебная система в области полностью защищает интересы правящей Партии регионов, поэтому "правды добиться в судах в Донецкой области сегодня нельзя", подчеркивали ораторы. Кроме того, участники митинга вспомнили о том, что власть сегодня ничего не делает, чтобы снизить грабительские коммунальные тарифы для населения, вернуть потерянные вклады.