Пятеро бойцов АТО получили ранения на Луганщине

Пятеро бойцов АТО получили ранения на Луганщине

Боевики открывали огонь по населенным пунктам Счастье и Станица Луганская.

За прошедшие сутки представители НВФ применяли минометы, гранатометы и стрелковое вооружение в городе Счастье. Об этом проинформировала пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации на своей странице в Facebook.

В результате интенсивных обстрелов повреждены автостанция, здание ГСЧС и Луганская ТЭС. Также была повреждена линия электропередач, два дома и сарай загорелись.

Плотный огонь противника не дал возможность попасть миссии наблюдателей ОБСЕ во главе с Тони Фришем на встречу с руководством Луганской ОВГА.

Также в сообщении говориться о потерях сторон в результате боестолкновений. Согласно информации, четверо украинских военнослужащих ранены вблизи н.п. Счастье, сейчас бойцы госпитализированы в Сватовский военный госпиталь.

Со стороны боевиков НВФ два "двухсотых" и несколько раненых.

По состоянию на понедельник, 27 июля, продолжаются обстрелы Станицы Луганской. Ночью населенный пункт обстреливали из гранатометов и минометов. По информации пресс-службы, без света остались села Макарово и Валуйское, загорелись три дома. Ведутся восстановительные работы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Орехово украинский боец подорвался на растяжке.