Тысяча милиционеров будет охранять открытие памятника митрополиту

Автор
Тысяча милиционеров будет охранять открытие памятника митрополиту

Общественный порядок во время открытия памятника Андрею Шептицкому будут охранять более тысячи милиционеров.

Открытие памятника митрополиту УГКЦ Андрею Шептицкому 29 июля будут охранять более тысячи милиционеров, сообщает пресс-служба Главного управления МВД во Львовской области.

Как указано в сообщении, во вторник личный состав главного управления переведен на усиленный вариант несения службы до окончания торжественных мероприятий 29 июля. По данным милиции, в открытии памятника примет участие Президент Украины Петр Порошенко. Кроме того, по данным милиции, ожидается прибытие во Львов нескольких тысяч паломников из различных городов Украины и из-за границы.

В связи с торжественными мероприятиями в организацию дорожного движения будут внесены изменения, сообщают в милиции, прежде всего речь идет о центральной части города. Также на некоторых перекрестках регулирование движения транспорта будут проводить инспекторы-регулировщики.

Милиция просит жителей и гостей Львова с пониманием отнестись к временным неудобствам и внести изменения в маршруты своих будущих поездок 29 июля.

Как сообщалось, памятник митрополиту А.Шептицкому торжественно откроют возле собора Святого Юра 29 июля – в день 150-летия со дня рождения величайшего главы УГКЦ, одного из самых крупных общественных деятелей, меценатов и духовных авторитетов западной Украины.