Более 10 килограмм марихуаны изъяли в Ровенской области

Автор
Более 10 килограмм марихуаны изъяли в Ровенской области

В Ровенской области правоохранители изъяли у 33-летнего местного жителя более 10 килограммов марихуаны и обнаружили плантации конопли.

Цена изъятого дурмана на "черном рынке" достигает почти 200 000 гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Ровенской области.

Так, в селе Данчимост Костопольского района правоохранители заметили мужчину, который передвигался по лесополосе с наполненными сумками. Увидев сотрудников милиции, вор побежал в лес, однако запутался в кустах и высокой траве.

"При осмотре сумок правоохранители изъяли почти десять килограммов готовой к употреблению марихуаны, блокнот с записями по сортам конопли, карты их размещения и выращивания, перчатки и ножницы", сообщает пресс-служба.

Также по записям злоумышленника милиционеры выяснили, что в лесной глубинке он незаконно выращивал более двухсот кустов конопли.

По этим фактам начаты уголовные производства по статье 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и статье 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.