Задержан коррумпированный сотрудник СБУ (Фото, Видео)

Автор
Задержан коррумпированный сотрудник СБУ (Фото, Видео)

Сотрудник СБУ был задержан на взятке.

Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой арестовала коррумпированного сотрудника отдела контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области. Об этом сообщает СБУ.

Задержан коррумпированный сотрудник СБУ

Преступник систематически требовал с предпринимателей, которые действовали в сфере предоставления информационных услуг, деньги и дорогостоящую компьютерную технику известных мировых брендов. Если предприниматели не соглашались на такие условия, он угрожал созданием препятствий для их бизнеса, а также конфискацией дорогой техники.

Задержан коррумпированный сотрудник СБУ

В ходе проведения обыска места жительства правонарушителя, милиция нашла незаконно полученное компьютерное оборудование, планшеты, ноутбуки, а также деньги.

Сотрудник-взяточник СБУ недавно прошел тестирования и собеседования на должность следователя-детектива Национального антикоррупционного бюро Украины. По фактам преступной деятельности "будущего сотрудника" НАБУ открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 (Получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.