В Одессе на выходные дни изменили движение общественного транспорта

В Одессе на выходные дни изменили движение общественного транспорта

В выходные дни в связи с проведением международной велогонки Odessa Grand Prix будет сильно изменена схема работы общественного транспорта.

В Одессе в выходные дни в связи с проведением международной велогонки Odessa Grand Prix будет местами полностью прекращена и частично ограничена работа общественного транспорта. Как сообщили в департаменте транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета, 1 августа с 12.00 до 16.00, а 2 августа с 8.00 до 16.00 будет полностью остановлено движение 4-х троллейбусных, 3-х трамвайных маршрутов и некоторых автобусных.

Значительно сократят движение 3 троллейбусных маршрута, также будут изменены более 30 автобусных маршрутов.

Кроме того, движение на 80-километровом участке трассы Одесса-Киев будет полностью перекрыто. Участники гонки будут двигаться по автобану со скоростью порядка 45 км/час. Как отмечают в ГАИ, обогнать колонну велосипедистов будет невозможно. Поэтому рекомендуется водителям автомобилей воздержаться в данное время от поездок или переждать соревнования в ближайших кафе, обустроенных парковками.

Как сообщаось, в Одессе 1-2 августа пройдет международная велогонка Odessa Grand Prix. В частности, в международных соревнованиях велосипедных гонок Odessa Grand Prix – 1 и Odessa Grand Prix – 2 примут участие 15 команд из Беларуси, Румынии, Азербайджана, Израиля, США, а также 3 украинские профессиональные команды, сборная команда Украины и команды из Киева, Николаева, Львова, Одессы, Полтавы и Харькова.