Пасишник: Станцию "Укртранснафты" в Кременчуге штурмуют неизвестные

Автор
Пасишник: Станцию "Укртранснафты" в Кременчуге штурмуют неизвестные

В Кременчуге Полтавской области группа неизвестных штурмует линейно-производственную диспетчерскую станцию "Укртранснафты".

Об этом сообщил директор главного акционера "Укртранснафты" - НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник на своей странице в Фейсбуке. "Охрана ЛПДС «Кременчуг» Укртранснафты сообщила, что 20 неизвестных мужчин начали штурм станции. Правоохранительные органы поставлены в известность", - написал он.

Пасишник добавил, что штурм осуществляют «спортсмены, переодетые в спецодежду Укртатнафты». Впоследствии они якобы получили команду приостановить захват станции и начали митинг.

«Скандируют: «Пасишника в отставку!»... Милиция и СБУ находятся на месте, поэтому «заводчане» прекратили активные действия по захвату и перешли к формату «страйк», - отметил Пасишник. По его словам, появились транспаранты: "Пасишника и Сидорака в отставку!"

Еще позже он уточнил, что "два автобуса реальных заводчан ... везут на ул. Победы, где расположен центральный офис Кременчугского филиала Укртранснафты".

Напомним, 31 июля ПАО "Укртранснафта" прекратила подачу нефти на заводы "Укртатнафты" из-за дефектов, обнаруженных на магистральном нефтепроводе "Глинская-Кременчуг".

ПАО "Укрнафта" заявила об угрозе прекращения добычи нефти и газа из-за приостановки ПАО "Укртранснафта" приема и транспортировки нефти. Позже Кременчугский НПЗ, входящий в компанию "Укртатнафта", также заявил об угрозе остановки из-за срыва поставок сырья компанией "Укртранснафта".