Саакашвили распорядился установить лифт в военном госпитале

Автор
Саакашвили распорядился установить лифт в военном госпитале

Михеил Саакашвили вместе со своим заместителем посетил военных госпиталь и пообещал руководству установить в лечебном учреждении лифт.

Об этом глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили написал на своей странице в Facebook, передает 112.ua.

"Вместе с Юлей Марушевской и просто чудесными волонтерами проведал наших героических ребят в одесском военном госпитале. В одной из палат я встретил раненого воина, который был одним из тех, кого спас мой земляк - грузинский офицер Тамаз Сухиашвили, под донецким аэропортом. Как он рассказал, Алеко был более опытным, поэтому он первый понял, что нарвались на растяжку и своим телом закрыл, и ценой своей жизни спас жизнь украинских членов своей группы", - написал он. При этом Саакашвили отметил, что у него также была еще одна встреча во время общего обеда с бойцами.

"У меня была еще вторая встреча, когда мы угощали воинов специально привезенным грузинским обедом, рядом со мной за столом оказался Виктор Жуков, которого меня просили проведать, случайно встреченные на улице, его близкие родственники. У Виктора оторвало обе ноги под коленом, но вот нашелся удивительный волонтер - одесситка из Германии Кира Кафт, которая везет его в Германию в Баден-Баденскую клинику для протезирования", - информировал он.

Глава Одесской ОГА также отметил, что его "поразил дух всех украинских воинов. Несмотря на многочисленные травмы, они много шутили, подбадривали окружающих и многие рвались обратно в боевой строй. Таких воинов ни одной армии в мире не победить".

"И еще я узнал, что госпиталю срочно нужен лифт, так что буду просить облсовет выделить деньги", - резюмировал он.