СБУ задержала агента "спецслужбы" террористов

Автор
СБУ задержала агента "спецслужбы" террористов

В Луганской области СБУ задержала члена агентурной сети террористов "МГБ ЛНР", который снабжал боевиков информацией об украинских военных.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, житель Станично-Луганского района был завербован террористом "МГБ ЛНР" по прозвищу "Светоч" для обеспечения разведывательной информацией артиллерии боевиков.

"Информатор собирал и передавал данные о дислокации и перемещении украинских подразделений, о видах вооружения, транспортных средствах и тому подобное. Боевики использовали эти сведения для корректировки огня и организации оборонительных мероприятий против сил антитеррористической операции", - отмечается в сообщении.

По данным СБУ, агент сотрудничал с сепаратистской "спецслужбой" на платной основе. Деньги кураторы передавали через его жену – чиновницу одного из "министерств" псевдореспублики.

Задержанный уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Судебный приговор информатор террористов будет ждать под стражей, подчеркнули в СБУ.