В исторической части Тернополя горело здание

Автор
В исторической части Тернополя горело здание

В ночь на среду в исторической части Тернополя возник пожар в торгово-офисном здании, жертв и пострадавших нет.

Об этом
сообщает пресс-служба ГСЧС.

"4 августа в 22:45 в оперативно-диспетчерскую службу оперативно-координационного центра Управления ГСЧС Украины в Тернопольской области поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном торгово-офисном здании по улице Сагайдачного, 1, в городе Тернополь", - говорится в сообщении.

В 22:50 на вызов прибыло первое отделение 1-й государственной пожарно-спасательной части. Проведя разведку, спасатели подтвердили факт пожара вблизи вентиляционного канала в помещении на первом этаже здания. Площадь пожара ориентировочно составляла 5 м.кв. Одновременно работники ГСЧС организовали и провели эвакуацию 48 человек - жителей квартир из близлежащих жилых домов.

Как сообщается, вследствие специфических элементов конструкций дома пожар получил развитие и стремительно распространился по пустотелым деревянным перекрытиям и вентиляционным каналам на 3-й, 4-й этажи и кровлю здания. В связи с этим на тушение пожара были направлены дополнительные силы и средства Тернопольского гарнизона.

Всего на борьбу с огненной стихией были привлечены 12 единиц пожарной и специальной техники и 80 человек личного состава.

"5 августа в 1:55 пожар был локализован, а в 3:04 - ликвидирован. Во время тушения спасены соседние жилые и офисные здания", - отмечается в сообщении.

Огнем уничтожено: торгово-офисные помещения на 3-м и 4-м этажах на площади около 500 кв.м и покрытие здания на площади 250 м.кв. Общая площадь пожара составила 750 м.кв.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Причина возникновения пожара и материальный ущерб устанавливаются.