Яценюк анонсировал создание новой полиции в Хмельницком

Яценюк анонсировал создание новой полиции в Хмельницком

Новая полиция будет работать в Хмельницком уже в декабре.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявили о начале набора в новую патрульную полицию Днепропетровска. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

Прием анкет кандидатов в новые патрульные в Хмельницком начался сегодня, и анкеты, по словам Арсения Яценюка, подали уже 25 кандидатов.

"Ожидаем, что в декабре в городе Хмельницком уже появится новая украинская полиция. Машины закуплены, техника закуплена. Сейчас надо пройти курс обучения", - отметил он.

Глава правительства сообщил, что заработная плата новых полицейских в Хмельницком будет такая же, как в Киеве - от 8 до 10 тыс. грн.

А.Яценюк напомнил, что закон о национальной полиции подписан Президентом Украины, и в Парламенте были проголосованы еще два внесенные правительством законы о реформе правоохранительной системы, в том числе законопроект об органах внутренних дел.

"Ожидаем, что два следующие законы будут подписаны Президентом и первый этап реформы правоохранительной системы будет завершен", — сказал он.