В Краматорск приехала "Украинская книга"

Автор
В Краматорск приехала "Украинская книга"

В Краматорск на Донетчине прибыли первые посылки с литературой, предоставляемой в рамках государственной программы «Украинская книга».

Об этом сообщает городской сайт Краматорска, передает "Укринформ".

«Краматорская центральная городская публичная библиотека им. Горького получила первую партию литературы по государственной программе "Украинская книга"», - говорится в сообщении.

Энциклопедии, исторические исследования, художественные произведения классиков украинской литературы и современных авторов, зарубежная литература, книги по искусству, DVD-диски были получены из обменно-резервного фонда Национальной парламентской библиотеки Украины. Всего получено 2330 экземпляров на сумму 187 704 грн. В дальнейшем они будут распределены между библиотеками Донецкой области.

В Национальной парламентской библиотеке подтвердили эту информацию и сообщили, что отправку книг на Донетчину организовали киевские волонтеры. Еще одну партию книг они отослали в г.Кременное Луганской области. Краматорская библиотека ожидает еще одну партию книг из этой библиотеки и две или три партии из Национальной библиотеки Украины для детей.