ИС: В Луганске появились "специалисты из РФ" занимающиеся контрабандой

ИС: В Луганске появились "специалисты из РФ" занимающиеся контрабандой

В Луганске появилась особая группа "специалистов из России", занимающаяся организацией контрабанды продовольствия с Украины.

Об этом в Фейсбук пишет руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В составе группы - 16 человек, из них 3 женщины, основная часть - представители ФСБ, а также других ведомств РФ. Данная группа не имеет постоянного места дислокации, усиленно старается не привлекать в себе внимание (члены группы одеваются "под местных боевиков"), передвигается на двух микроавтобусах "Фольксваген Т-4" с тонированными стёклами, без номерных знаков, двух ББМ ГАЗ-2330 "Тигр" и "гражданском" джипе", - пишет он.

"ИС" сообщает о сборе сведений представителями данной группы от "бизнесменов" и "чиновников" "ЛНР", занимающихся контрабандой, о коррумпированных украинских военнослужащих (как должностных лиц в органах управления, так и рядовых в/с на блокпостах), участвующих в контрабандных схемах

"Не исключено, для дальнейшей вербовки "под шантаж", - отмечает Тымчук.

Местному "МГБ" дана команда "оказывать всяческое содействие" данной группе, не вмешиваясь в ее деятельность.

"Руководство спецгруппы постоянно контактирует с руководством "ЛНР", часть членов группы регулярно выезжает "на передовую". Аналогичная спецгруппа из РФ зафиксирована и в Донецке", - добавляет руководитель "ИС".