Трое украинских военных травмировались на Яворивском полигоне

Автор
Трое украинских военных травмировались на Яворивском полигоне

Трое военнослужащих на Яворивском полигоне получили травмы при сжигании остатков пороха.

Трое военнослужащих на Яворивском полигоне во Львовской области, получили травмы при сжигании остатков пороха. Об этом передает пресс-служба военной прокуратуры Львовского гарнизона Западного региона Украины.

Военнослужащие получили травмы еще 5 августа около 18 часов. Пострадавшие - двое мобилизованных военных и один офицер. После занятий по спецподготовке тактического выполнения стрельб они нарушили правила обращения с взрывчатыми веществами.

Получили травмы при сжигании остатков пороха от зарядов. Все трое госпитализированы. Состояние одного военного врачи оценивают как тяжелое.

Как передавалось, на военном полигоне в Ровно умер мобилизованный 51-летний Петр Лысюк из Ивано-Франковской области, который прибыл на обучение 4 августа.

Уже 5 августа в семь часов утра его нашли мертвым.

Вероятнее всего, что он умер от сердечного приступа. Обстоятельства его смерти сейчас выясняет милиция, а причину - судебно-медицинские эксперты.

Напомним, что это уже 12-я смерть солдата за последние полгода на Ровенском полигоне. Из них шестеро умерли от отравления алкоголем.