В Киеве изъяли 170 тысяч пиратских дисков

В Киеве изъяли 170 тысяч пиратских дисков

Сегодня милиция провела обыск на киевском предприятии и изъяла 170 тыс. контрафактных лазерных дисков с видео и аудио.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба прокуратуры Киева. Обыск проводился предприятия, которое занималось незаконным производством и распространением контрафактных лазерных дисков, в Соломенском районе столицы.

"По состоянию на 20.00 объем изъятой правоохранителями продукции, а именно лазерных дисков с видео и аудио записями, достиг 170 тыс единиц. Нелегальное производство осуществлялось на территории промышленного предприятия в Соломенском районе под прикрытием лицензии, выданной на изготовление другой, не связанной с изъятной, продукции", - говорится в сообщении.

В Киеве изъяли 170 тысяч пиратских дисков

Сейчас сумма ущерба пока не определена. В связи с правонарушением открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 176 УК Украины, то есть нарушение авторского права и смежных прав.

Как сообщал УНН, сегодня работниками следственного управления и управления противодействия преступности в сфере экономики ГУ МВД Украины в г. Киеве разоблачен цех по незаконному тиражированию и распространению контрафактных лазерных дисков. В ходе обысков изъята контрафактная продукция, а также техника, с помощью которой она изготавливалась.