На трассе в Донецкой области иномарка врезалась в ВАЗ: есть жертвы

Автор
На трассе в Донецкой области иномарка врезалась в ВАЗ: есть жертвы

Женщина-водитель Chevrolet выехала на встречную полосу.

В Донецкой области на автодороге Славянск-Донецк–Мариуполь произошла авария, в результате которой погибли два человека и трое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел Украины (ГУМВД) в Донецкой области, передает 112.ua.

Автопроисшествие произошло 7 августа в 20:40 поблизости г. Докучаевска (буферная зона АТО).

"По предварительной версии, 36-летняя женщина, водитель автомобиля Chevrolet Aveo, который двигался со стороны г. Донецка в направлении г. Мариуполя не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем ВАЗ 2105, который двигался во встречном направлении", - сообщили в милици.

В результате ДТП 49-летний водитель автомобиля ВАЗ 2105 и 65-летняя пассажирка иномарки погибли на месте происшествия, еще 3 человека получили телесные повреждения.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли гибель потерпевшего, или повлекли тяжелое телесное повреждение".