Аброськин рассказал о последствиях обстрелов поселка Гранитный

Аброськин рассказал о последствиях обстрелов поселка Гранитный

В обстреливаемом боевиками Гранитном будут постоянно находиться следователь, оперуполномоченный и участковый.

В результате непрекращающихся обстрелов боевиками "ДНР" поселка Гранитный (расположен в 50 км от Мариуполя) на сегодняшний день разрушено 20 жилых домов, 15 повреждены частично, а с начала боев от снарядов боевиков в поселке убиты 10 мирных жителей, 35 ранены, из них 3 детей.

"До начала боевых действий в Гранитном проживало почти 4 тысячи человек, сейчас осталась половина. 300 детей постоянно находятся под обстрелами. Оставшимся людям нужна помощь – на территории населенного пункта нет аптеки. Кроме того, жители переживают за наступающую зиму. У всех отопление печное, а угля нет и перспективы его завоза также", - написал в своей странице в соцсети Фейсбук начальник облуправления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, который в понедельник находился в поселке.

Начальник обллуправления милиции сообщил, что вместе с ним в Гранитный прибыла группа областного главка, которая проводила мероприятия по выявлению пособников террористов, изъятию оружия и боеприпасов. Также оперативники принимали заявления от местных жителей.

"После общения с людьми принял решение – на постоянной основе в Гранитном будут работать три сотрудника – следователь, оперуполномоченный уголовного розыска, участковый. Цинизм мародеров в прифронтовых населенных пунктах меня поражает. И Гранитное тому не исключение. Несмотря на военные действия, преступный бизнес по незаконному приему металлолома там процветает. С этим разберемся в кратчайший срок", - написал В.Аброськин.