На фабрике в "ЛНР" шьют форму образца Вооруженных сил Украины

Автор
На фабрике в "ЛНР" шьют форму образца Вооруженных сил Украины

Боевики намерены осуществить провокации на востоке Украины, обвинив в этом украинских военных.

С этой целью на швейной фабрике в неподконтрольной Киеву части Луганской области шьется военная форма украинского образца, информирует пресс-центр АТО.

"По нашим оперативным данным, противник активно готовится к провокациям, пытаясь всеми способами обвинить в эскалации конфликта ВС Украины. Так, на швейной фабрике в Свердловске Луганской области шьются 200 комплектов военной формы одежды украинского образца - с шевронами и нашивками", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в Фейсбуке в понедельник вечером.

В пресс-центре предполагают, что с учетом неоднократных попыток терроризировать местное население со стороны боевиков в украинской форме "к подобной тактике враг будет прибегать снова".

Ранее в понедельник секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что, по имеющейся информации, российские спецслужбы готовят на оккупированной боевиками территории на востоке Украины провокации с большим количеством жертв: "Это кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских Вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации".

По его словам, провокации планируются Москвой, чтобы обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности "и инициировать на международном уровне вопрос привлечения украинской власти к ответственности". Сами же теракты должны "отвлечь внимание мировой общественности от ответственности России за сбитый "Боинг", легитимизировать и оправдать активизацию российской агрессии, а также лишить Украину поддержки в мире и привести к ее международной изоляции".