Штаб: Вчера боевики произвели 95 обстрелов позиций сил АТО

Штаб: Вчера боевики произвели 95 обстрелов позиций сил АТО

В течение понедельника боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе применяя крупнокалиберные минометы и системы "Град".

Об этом сообщает пресс-центр АТО во вторник утром.

Наиболее напряженная ситуация наблюдалась вблизи Донецка. Здесь с 10:00 вечера и до полуночи, бандформирования трижды из 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по украинским позициям в Авдеевке. Также, почти в 20 часов по Верхнеторецкому, а около 22 по Водяному боевики били из артиллерии калибра 152 миллиметра.

"На Артемовском направлении в 22:15 боевики применили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" по позициям сил АТО в Троицком", - отмечается в сообщении.

А на Луганщине, с десяти вечера и до 2:00 ночи бандформирования обстреливали из 120-миллиметровых минометов и гранатометов Станицу Луганскую.

В районе Мариуполя, около 9:00 вечера боевики били по поселку Старогнатовка из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра.

В общем, в течение вчерашних суток, н.в.ф. 95 раз нарушили режим прекращения огня. 25 раз боевики применяли артиллерию, 24 - минометы, трижды - реактивные системы залпового огня, 48 раз - гранатометы и стрелковое оружие.

"После полуночи противник продолжил огневую активность в районе населенных пунктов Водяное, Опытное, Авдеевка. А в 1.05, дважды в 3:00 ночи и в 3:50 российско-террористические войска из "Града" били по нашим позициям в поселке Богдановка, вблизи Мариуполя", - подчеркивают в пресс-центре.