Руководитель столичного банка объявлен в розыск за финансовые махинации

Автор
Руководитель столичного банка объявлен в розыск за финансовые махинации

Экс-директор одного из киевских банков подозревается в махинациях на более 70 млн грн, он объявлен в розыск.

Сотрудники Службы безопасности Украины и милиционеры разоблачили финансовые махинации в одном из киевских банков – его бывший руководитель причинил убытки финучреждению в сумме более 70 млн грн.

Как сообщает во вторник пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев банкир, злоупотребляя своим служебным положением, осуществлял махинации с ценными бумагами банка, чем нанес ему ущерб на сумму более 70 млн грн.

Так, на период введенной Национальным банком Украины в этом финансовом учреждении временной администрации махинатор продал облигации внутригосударственного займа, принадлежащие банку, по стоимости, заниженной в несколько десятков раз.

Досудебное следствие собрало достаточную доказательную базу, необходимую для привлечения банкира к уголовной ответственности. Несмотря на то, что он скрывается от органов досудебного расследования, ему заочно предъявлено сообщение о совершении преступления по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, он объявлен в общегосударственный розыск.

В сообщении пресс-центра СБУ не указано название столичного банка.