ИС: Боевики обстреляли из "Града" позиции сил АТО под Красногоровкой

Автор
ИС: Боевики обстреляли из "Града" позиции сил АТО под Красногоровкой

Из ракетной установки "Град" обстреляли опорный пункт сил АТО в районе Красногоровки.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Из РСЗО БМ-21 "Град" обстреляли опорный пункт сил АТО в районе Красногоровки. В целом за прошедшие сутки боевики осуществили серии огневых налетов из реактивной артиллерии (122-мм РСЗО БМ-21 "Град") по позициям украинских войск - на участке между населенными пунктами Водяное и Опытное (и в районе последнего), в районе населенного пункта Пески, между Новгородским и Троицким", - написал Д.Тымчук.

Также он сообщил, что в течение суток зафиксировали более активное использование террористами реактивной артиллерии. Указано, что одновременно на многих участках линии фронта противник активно проводит разведывательные мероприятия в виде воздушной, наземной, радиотехнической разведки, причем, как отмечается, их осуществляют как формирования из местных боевиков и российских наемников, так и подразделения ВС РФ.

Еще в течение суток, по данным Д.Тымчука, противник проводил массированные обстрелы из 120-миллиметровых минометов районов населенных пунктов Верхнеторецкое, Троицкое, Новгородское и Ленинское, пытаясь нанести огневое поражение передовым подразделениям сил АТО к западу от Горловки.

Также он добавил, что из 82-миллиметровых и 120-миллиметровых минометов боевики также обстреливали позиции украинских войск на северо-восток от Песок и в районе Авдеевки (как на южных окраинах, так и на северных).