Боевики изменили тактику и стали чаще стрелять в темное время суток

Автор
Боевики изменили тактику и стали чаще стрелять в темное время суток

13 августа, незаконные вооруженные формирования несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинских войск.

Однако, как и предыдущие дни, основная активность врага фиксировалась в темное время суток, информирует пресс-центр штаба АТО.

"Так, на Артемовском направлении около часа ночи диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти наш опорный пункт в районе Семигорье. А в 2.05 по позициям наших войск в этом же поселке била вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра", - говорится в сводке, обнародованной в четверг вечером на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук.

В Донецкой области, в 2.30, 122-миллиметровая артиллерия боевиков вела огонь по Новгородскому, а почти в 16.00 боевики из 120-миллиметровых минометов и гранатометов обстреляли Авдеевку.

В районе Мариуполя около полуночи бандформирования дважды вели огонь по украинским опорным пунктам в Орловском из 122-миллиметровой артиллерии, а вблизи Широкино били из 120-миллиметровых минометов. Также, с 14.05, боевики дважды обстреляли Старогнатовку из артиллерии 152-мм калибра.

С 5.10 и почти час наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра и минометов по позициям украинских войск в Болотном, что на Луганщине.

"Уже в течение дня, враг, преимущественно с провокационной целью, применял стрелковое вооружение вдоль линии разграничения", - добавили в пресс-центре АТО.