Карта АТО на востоке Украины (14 августа)

Карта АТО на востоке Украины (14 августа)

В течение вчерашнего вечера и в конце прошлых суток террористы существенно активизировали обстрелы позиций сил АТО.

"В районе Мариуполя, около 22:00 из реактивных систем БМ-21 "Град" боевики били по нашим опорным пунктам в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка. Также по Старогнатовке и Талаковке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А с 18:00 и до полуночи под огонь 120-миллиметровых минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое. В 23:00 по Авдеевке, а в 23:30 и 23:35 - по Опытному, что вблизи Донецка, оккупанты били из "Градов". Кроме того, в конце дня, под огнем 152-миллиметровой артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское. На Артемовском направлении, около 22:00 вечера, оккупанты из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по силам АТО в поселке Зайцево", - отметили в штабе.

По информации военных, боевики продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса, обстреливая гражданские здания.

"Так в 17:10 из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а в 21:52 из "Градов" били по Авдеевке и Опытному", - отметили в пресс-центре.

Карта АТО на востоке Украины (14 августа)

Всего, за прошедшие сутки, 13 августа, террористы 95 раз нарушили режим прекращения огня.

Сегодняшние сутки, 14 августа, боевики начали девятью обстрелами из запрещенной артиллерии.

Кроме того, террористы "Градами" накрыли позиции украинской армии в Водяном и Опытном. По одному случаю использования реактивной артиллерии зафиксировано в Красногоровке и поселке Зайцево.