В Одесской области поезд сошел с рельсов

Автор
В Одесской области поезд сошел с рельсов

В Одесской области сошли с рельсов 3 вагона грузового состава.

Как сообщили в управлении Одесской железной дороги, 14 августа произошел сход с рельсов грузовых вагонов-окатышевозов на перегоне Жеребково – Заплазы. Из-за этого временно пришлось изменить маршрут следования трех пассажирских поездов.

В частности, изменялся маршрут следования пассажирских поездов № 472/471 и № 272/271 сообщением Одесса - Харьков и № 138/137 Одесса - Черкассы. Они курсировали через участок Колосовка - Помошная вместо Котовск - Помошная.

В обратном направлении 15 августа поезда проследуют по измененному маршруту.

На участке Котовск - Помошная Одесской железной дороги перевозки пассажиров поезда № 472/471 Одесса - Харьков обеспечен пригородными поездами и автотранспортом.

Отправка пассажирских поездов из Одессы и Помошной осуществляется согласно расписанию движения.

«В случае отказа от поездки пассажирам возвращается полная стоимость проездных документов от станции отправления», - отметили в управлении.

Для выяснения причин и обстоятельств схода грузовых вагонов на место происшествия выехала комиссия в составе руководителей департаментов безопасности движения, вагонного хозяйства, пути и сооружений. Для ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда станций Помошная, Котовск, Знаменка и Раздельная.

В результате инцидента пострадавших нет. Данная ситуация не представляет угрозы для загрязнения окружающей среды.