Сегодня в Киеве будут репетировать парад

Автор
Сегодня в Киеве будут репетировать парад

В воскресенье, 16 августа, на Крещатике в Киеве состоится репетиция парада к 24-й годовщине Независимости.

Об этом информирует пресс-служба КГГА.

"В связи с репетицией парада к 24-й годовщине независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины, руководствуясь указом Президента Украины от 24 июня 2015 года № 360 «О праздновании 24-й годовщины независимости Украины», 16 августа с 10:00 до 16:00 будет частично ограничено движение транспорта во время нанесения разметки построения парадных расчетов на ул. Крещатик на отрезке от ул. Б. Хмельницкого до Европейской площади", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минкульте, 23 августа на Софийской площади в Киеве состоится торжественній подъем Государственного Флага Украины с участием Президента Украины, руководителей органов государственной власти и открытие выставки боевых флагов частей Вооруженных Сил, Национальной гвардии Украины, Госпогранслужбы, которые участвовали в антитеррористической операции.

На Крещатике и Майдане Незалежности в Киеве пройдут своденые колонны Вооруженных Сил, Национальной гвардии Украины, Госпогранслужбы - "Парад независимости". Президент Украины передаст представителям подразделений боевые флаги.

В штабе АТО отметили, что в параде будут участвовать 17 парадных расчетов, однако военную технику к мероприятию не будут привлекать.

24 августа религиозным организациям предложено провести молитвы за Украину в храмах всех конфессий, а также планируется молитвенное мероприятие в соборе Святой Софии Национального заповедника "София Киевская".