В Донецкой области за сутки ранены 4 мирных жителей

Автор
В Донецкой области за сутки ранены 4 мирных жителей

В Мариуполе получил огнестрельное ранение еще один гражданский.

За прошедшие сутки, 17 августа, в Донецкой области в зоне проведения антитеррористической операции получили ранения четверо гражданских лиц, также от полученных прежде ранений в больнице скончалась одна женщина, сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации со ссылкой на данные лечебно-профилактических учреждений региона во вторник.

В частности, в сообщении областных властей указывается, что жительница г.Волноваха госпитализирована и прооперирована в травматологическом отделении центральной районной больницы. Раненая женщина из г.Авдеевка, которая подорвалась на растяжке за городом, госпитализирована в больницу г.Димитрова.

"В г.Мариуполе получил огнестрельное ранение еще один гражданский. Он госпитализирован в хирургическое отделение больницы скорой медицинской помощи и прооперирован. Еще одна женщина от полученных ранений скончалась в больнице",- говорится в сообщении.

По информации главы Марьинской райадминистрации Владимира Мороза, минувшей ночью в результате обстрела боевиками жилых кварталов г.Марьинки осколочное ранение в живот получила 5-месячная девочка. "В доме, куда попали части снаряда, проживает многодетная семья. Никто, кроме младенца, не пострадал. Ребенка прооперировали в Кураховской центральной районной больнице, после чего с помощью санавиации доставили в Днепропетровск. По состоянию на утро 18 августа состояние девочки врачи квалифицировали как стабильно средней тяжести",- рассказали в обладминистрации.

Как сообщалось, в результате обстрела боевиками поселка Сартана к востоку от Мариуполя 16 августа погибло 2 человека, еще одна женщина впоследствии скончалась в больнице после того, как врачи более суток боролись за жизнь. Ее 10-летней дочери, с которой она спасалась от обстрела, из-за тяжелых ранений пришлось ампутировать стопу; врачи квалифицируют состояние как средней степени тяжести.

Родители пострадавшей при обстреле Марьинки 5-месячной девочки не пострадали.