Двое бойцов АТО ранены при артобстреле Марьинки и Красногоровки

Двое бойцов АТО ранены при артобстреле Марьинки и Красногоровки

Двое украинских военных ранены в результате обстрелов Марьинки и Красногоровки из артиллерии.

В результате обстрелов городов Марьинка и Красногоровка Донецкой области из тяжелого артиллерийского оружия по состоянию на 8:00 ранено два военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщила в среду пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"В течение минувших суток в Марьинском районе происходили обстрелы г. Марьинка и г. Красногоровка с применением тяжелого артиллерийского и стрелкового оружия. По состоянию на 8 часов утра 19 августа 2015 года известно о двух раненых военнослужащих ВСУ", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает организация "Оборона Мариуполя" на странице в Фейсбук, за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 10 раз обстреляли позиции ВСУ в секторе "М".

Так, согласно сообщению, 3 раза позиции сил АТО были обстреляны из артиллерии (САУ 122 мм), 4 раза – из миномета 120 калибра, 3 раза – из стрелкового оружия.

Также, согласно сообщению, были обстреляны позиции ВСУ вблизи населенных пунктов: Широкино - 3 раза, Чермалык – 3 раза, Новотроицкое - 2 раза, Новоселовка-2 и Богдановка - по одному разу.

"С 0:00 позиции ВСУ были обстреляны 1 раз в близи населенного пункта Старогнатовка из САУ 122 мм. Потерь среди личного состава нет. БПЛА не зафиксировано", - говорится в сообщении "Обороны Мариуполя".