Муж отрезал любовнику жены половые органы, а потом убил

Автор
Муж отрезал любовнику жены половые органы, а потом убил

В столице мужчина, узнав об измене жены жестоко убил ее любовника. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

34-х летний мужчина был знаком с любовником своей 39-летней подружки. Когда ревнивец узнал об измене, по-мужски предупредил конкурента, не приближаться к его любимой женщине, иначе рискует поплатится половыми органами и жизнью. Таких угроз любовники не испугались.
46-летний тернопольчанин работал строителем и проживал в одной из квартир на строительстве. В то утро "парочка" проснулась вместе. В 10-часов ревнивец с ножом в руках позвонил в дверь. Свою любимую выгнал из квартиры, а с конкурентом жестоко разобрался - отрезов половые органы, после чего нанес десять ножевых ударов.
Уже на следующий день сотрудники уголовного розыска задержали убийцу. Человек признает свою вину, а вот о содеянном не жалеет. Следственным отделом Подольского райуправления милиции возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного Кодекса Украины - умышленное убийство.
По заключению психиатрической экспертизы, которая была назначена в рамках расследуемого уголовного дела, установлено, что задержанный психически здоров. Все свои действия и их последствия человек осознавал. Убийство совершил, потому что не смог преодолеть эмоции связанные с проявлением собственнического инстинкта, увеличенного повышенным эгоизмом.
По окончании расследования уголовное дело будет направлено в суд Подольского района. Ни одна статья особенной части Уголовного Кодекса Украины не предусматривает ревности, как обязательного признака, поэтому этот мотив не влияет на квалификацию содеянного. Однако он имеет большое значение для характеристики личности виновного, при определении вида и меры наказания, что не может не интересовать суд.