АТО: Боевики в течение дня были наиболее активны вблизи Донецка

АТО: Боевики в течение дня были наиболее активны вблизи Донецка

Боевики в течение дня в воскресенье были наиболее активны вблизи Донецка.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Отмечается, что, в общем, 22 августа с полуночи и до 18 часов ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. "Незаконные вооруженные формирования, провоцируя огонь, продолжили обстрелы наших позиций, используя преимущественно стрелковое оружие", - добавили в штабе АТО.

"Уже традиционно, наиболее активными боевики были вблизи Донецка. Нарушая минские договоренности, около 1 ночи, оккупанты из 120-миллиметровых минометов били по нашим позициям в Каменке, а по силам АТО в Авдеевке работала 122-миллиметровая артиллерия", - говорится в сообщении.

Также в штабе АТО отметили, что почти в 6 утра из вооружения БМП и стрелкового оружия бандформирования обстреливали Опытное. А в 13:15 под минометный огонь попали украинские позиции в Красногоровке.

"В Луганской области в половине первого ночи со стороны населенного пункта Прывитне боевики из артиллерии калибра 152 миллиметра били по украинским оборонительным рубежам в Счастье. А в 3:40 диверсионно-разведывательная группа врага неудачно пыталась обойти наш опорный пункт в Крымском", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Артемовском направлении с 6 утра и до 18 часов наемники 5 раз обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия поселок Луганское. "Вблизи Мариуполя, почти в 6 утра оккупанты применили 120-миллиметровые минометы по нашим подразделениям в Широкино", - указали в штабе АТО.

"В ответ на провокации врага Вооруженные Силы Украины, строго соблюдая минские договоренности, огонь открывали только в случаях прямой угрозы жизни наших военнослужащих и только из вооружения, калибр которого не превышает 100 миллиметров", - отметили в пресс-центре.