Штаб: Террористы продолжают провоцировать силы АТО на ответный огонь

Штаб: Террористы продолжают провоцировать силы АТО на ответный огонь

Бандформирования "минимизировали" использование минометов и артиллерии.

В течение вечера минувших суток - 22 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной: незаконные вооруженные формирования минимизировали использования минометов и артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров, и в основном с провокационной целью, применяли стрелковое вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В то же время, с 18 часов и до полуночи, отдельные случаи нарушения Минских договоренностей все же были.

Так вблизи Донецка, в 18.30 по нашим позициям в Авдеевке и в районе шахты Дутовка, а в 21.35 - по Красногоровке боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов.

На Луганщине около 21 часа трижды украинские опорные пункты в Станице Луганской обстреливались из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А в 23 часа по силам АТО в Крымском наемники били из танка.

На Артемовском направлении, в 20.30 боевики применили 120-миллиметровый миномет по нашим позициям в Попасной.

В районе Мариуполя, около 20 и 22 часов, бандформирования вели провокационный огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в Гранитном.

Всего за 22 августа незаконные вооруженные формирования 78 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды враг применял артиллерию, 12 - минометы, 30 раз - гранатометы.