Патруль ГАИ попал в ДТП в Одесской области

Патруль ГАИ попал в ДТП в Одесской области

В городе Котовск Одесской области по улице Дзержинского 22 августа около 11:00 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Одесской области.

По предварительным данным установлено, что 22 августа в 10:46 к инспекторам ГАИ поступила информация о водителе автомобиля "Москвич-2141", который на улице 50-летия Октября г. Котовск нарушал правила дорожного движения. Инспекторы выехали на место происшествия. Водитель вышеуказанного транспортного средства заметил патруль ГАИ и начал убегать. Правоохранители включили проблесковые маячки, звуковую сирену и стали преследовать нарушителя.

На улице Дзержинского водитель "Москвича" начал обгон грузового микроавтобус Mercedes. Автопатруль продолжал преследование, но водитель автобуса, игнорируя требования инспекторов ГАИ, не стал уступать дорогу и начал выполнять левый поворот.

Водитель патрульного авто, чтобы избежать столкновения с грузовиком, был вынужден резко повернуть влево, и в результате маневра совершил наезд на опору газовой трубы, после чего его отбросило на микроавтобус.

Правоохранители находятся в медицинском учреждении. По данному факту проводится проверка.