Штаб: Боевики продолжают обстреливать силы АТО

Автор
Штаб: Боевики продолжают обстреливать силы АТО

Боевики на Донбассе в воскресенье продолжают обстреливать и провоцировать силы АТО.

В воскресенье члены незаконных вооруженных формирований на Донбассе продолжают обстреливать позиции сил АТО, используя преимущественно стрелковое оружие, а также вооружение калибра более 100-мм, сообщает пресс-центр АТО.

"Сегодня, 23 августа с полуночи и до 18 часов, ситуация вдоль линии разграничения оставалась стабильной. Н.в.ф., провоцируя силы АТО, применяли преимущественно стрелковое оружие. Однако, в темное время суток, враг несколько раз нарушил Минские договоренности и использовал вооружение калибра более 100 миллиметров", - говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра в Фейсбуке.

Так ночью на Луганщине, боевики несколько раз обстреливали позиции украинских военных в Станице Луганской из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А с 5.15 и почти до 6 били по украинским подразделениям, в этом же населенном пункте, из артиллерии калибров 152 и 122 миллиметра и 120-миллиметровых минометов.

В районе Мариуполя, около 2 часов ночи, по украинским опорным пунктам в Широкино и Сартане также работала 152-миллиметровая артиллерия бандформирований.

Вблизи Донецка, почти в 1 ночи, под огнем 120-миллиметровых минометов оказались Опытное и Авдеевка.

На Артемовском направлении, в 13.40, боевики били из минометов по Троицкому.

"В то же время, по нашим оперативным данным, в рядах боевиков серьезно ухудшилась дисциплина. Мобилизованные мужчины отказываются воевать в ходе реальных боевых противостояний. В частности, на этой неделе, в районе Новоласпа, самовольно оставили позиции подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой ДНР. Этот факт в очередной раз показывает, что люди Донбасса устали от войны и только московские кукловоды хотят продолжать кровопролитие", - отмечается в сообщении.