Для восстановления домов в Сартане выделят почти 3 млн гривен

Автор
Для восстановления домов в Сартане выделят почти 3 млн гривен

В Сартане под Мариуполем для восстановления 122 поврежденных 16 августа обстрелами боевиков жилых домов выделят 2,9 млн. грн.

Об этом сказал поселковый голова Сартаны Степан Махсма, выступая на очередном заседании Штаба территориальной обороны Мариуполя, сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета, передает "Укринформ".

"Махсма отметил, что общая сумма по подсчитанным поврежденным домам составляет 2 млн. 900 тыс. грн", - сказано в сообщении.

Говоря о поврежденных домостроениях, поселковый голова напомнил, что всего было повреждено 122 дома. На данный момент, вся документация по ним находится в обработке, составлено 122 акта, 76 из них уже подсчитаны, а 20 находятся в работе. Также есть жители домов с незначительными повреждениями, которые взялись восстанавливать жилье за собственные средства. Кроме того, для жителей одного из поврежденных домостроений, не подлежащих ремонту, за средства городского бюджета будет приобретено альтернативное жилье.

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа пророссийские боевики обстреляли поселок Сартана. В результате погибли три человека, пятеро ранены.