В секторе "М" украинская армия понесла серьезные потери

В секторе "М" украинская армия понесла серьезные потери

Боевики в среду после обеда начали обстрелы в секторе "М", в результате чего есть серьезные потери среди военных.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурный, передают в СМИ. По его словам, начиная с 16:00 вчерашнего дня до 6:30 утра в секторе произошло 20 обстрелов.

"До 16:00 боевики соблюдали режим прекращения огня, а затем вели огонь без остановки. До полуночи в секторе произошло 13 обстрелов - 7 раз из артиллерии 152-122 мм, 5 раз из минометов 120 и 82 мм и 1 раз из РСЗО "Град", который обстрелял позиции военных под Новогнатовкой", - отметил Чепурный.

Он также сообщил, что 4 раза были обстреляны украинские военные в Старогнатовке, 2 - в Чермалыке и по 1 разу в Новогригорьевке, Прохоровке, Богдановке, Лебединском, Орловском, Новоселовке-2. "Боевики действовали хитро - для того, чтобы украинцы не стреляли в ответ, они 7 раз после обстрелов запрашивали режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Уже с начала суток, 27 августа, в секторе произошло 7 обстрелов. Четыре раза огонь велся по Богдановке, 2 раза по Старогнатовке и 1 раз по Чермалыку. Указано, что сильнейший обстрел произошел в Богдановке, где с 4:30 до 5:00 боевики одновременно применяли и САУ калибра 152 мм и 81 мм минометы.

"У нас очень серьезные потери, информацию о которых сообщат позже. Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной российской армии", - заявил Чепурный.

Напомним, по данным штаба АТО за 26 августа, боевики 90 раз нарушили режим прекращения огня. 14 раз применили артиллерию, 31 - минометы, 5 - танки, один раз использовали реактивные системы залпового огня.