За сутки погибли 7 бойцов ВСУ, 13 получили ранения

За сутки погибли 7 бойцов ВСУ, 13 получили ранения

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 7 украинских военнослужащих, 13 получили ранения.

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник. "За прошедшие сутки в результате боевых действий 7 украинских военнослужащих погибли, 13 были ранены. Наибольшие потери силы АТО понесли вчера под Марьинкой и на Мариупольском направлении", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Мотузяник отметил, что в среду на Мариупольском направлении боевики обстреляли украинские позиции из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". По его словам, за прошедшие сутки наибольшие безвозвратные потери украинские силы понесли именно на Мариупольском направлении. В частности, в Прохоровке погибли 5 украинских военных, а также один погиб вблизи Старогнатовки. Еще три человека были ранены.

"На эту провокацию боевиков был дан надлежащий ответ со стороны сил АТО. По информации нашей разведки, в результате нашего огня был уничтожен склад боеприпасов боевиков, среди них возникла паника. Есть информация, что между ними также произошла перестрелка", - добавил спикер АП.