ГАИ ограничила движение на участках трассы "Киев-Ковель"

Автор
ГАИ ограничила движение на участках трассы "Киев-Ковель"

Водителей просят включать ближний свет и не забывать предупреждать других участников движения о своих маневрах.

На некоторых участках автомобильной трассы "Киев-Ковель" Государственная автоинспекция Украины ввела ограничение на скорость передвижения. Причина – сильный дым от горящих торфяников на севере Житомирской области. Водителей просят передвигаться, не превышая скорости 50 километров в час, сообщает пресс-служба ГАИ, передает 112.ua.

"В условиях ограниченной видимости на отдельных участках автодороги "Киев-Ковель" Госавтоинспекция советует водителям двигаться с включенным ближним светом фар, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать дистанцию и не превышать безопасной скорости", - говорится в сообщении. Кроме того, ГАИ просит водителей заблаговременно предупреждать других участников дорожного движения о своих маневрах световыми сигналами и в случае необходимости остановить автомобиль, обязательно включать аварийную световую сигнализацию.

Напомним, накануне вечером в Киевской области возникло несколько очагов возгорания на залежах торфа. В результате весь город был окутан дымом, а его жителей попросили не открывать окна и не прогуливаться, пока смог не рассеется.