Кличко: Под Верховной Радой погибли правоохранители

Кличко: Под Верховной Радой погибли правоохранители

Виталий Кличко заявляет, что в ходе столкновений под стенами ВР Украины в понедельник погибли бойцы Национальной гвардии Украины.

"Есть информация, что есть погибшие. Те ребята, которые сейчас обеспечивают правопорядок в Киеве. Нацгвария, молодые ребята погибли", - заявил он в эфире телеканала "112.Украина".

Вместе с тем, официального подтверждения данной информации от правоохранительных органов пока не поступало. Как передают, "место на площади перед Радой, где взорвалось устройство, в настоящее время ограждено, работают криминалисты".

Вместе с тем, активисты ВО "Свобода" завершили свою акцию под Верховной Радой. Ведущий митинга в мегафон объявил о том, что акция завершается. Напоследок митингующие исполнили государственный гимн Украины в полной версии. Затем протестующих призвали организованно двигаться в сторону станции метро "Арсенальная".

Напомним, что у стен Парламента между правоохранителями и митингующими возобновилось противостояние, брошено очень много гранат со слезоточивым газом.