Микроавтобус с наблюдателями ОБСЕ попал в ДТП

Автор
Микроавтобус с наблюдателями ОБСЕ попал в ДТП

Под Соледаром микроавтобус с наблюдателями ОБСЕ столкнулся с легковушкой, пострадавших нет.

Возле г.Соледар Донецкой области столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус "ГАЗель", пострадавших в результате происшествия нет, сообщает Главное управления МВД Украины в Донецкой области в пятницу. "В "ГАЗели" находились пятеро пассажиров, представители миссии ОБСЕ, которые в сопровождении сотрудников ГАИ направлялись в г.Соледар из г.Артемовска ", - говорится в сообщении.

По данным ГАИ, ДТП произошло в 17:40 в пятницу на автодороге "КПП "Танюшенка" - Старобельськ - Артемовск". "Установлено, что водитель "ГАЗели", который перевозил представителей миссии ОБСЕ, не убедился в безопасности маневра во время осуществления обгона, выехал на встречную полосу и столкнулся со "Шкодой Октавиа", - рассказали в облуправлении.

При столкновении автомобили получили механические повреждения. В отношении водителя "ГАЗели" составлен админпротокол по ст.124 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества" Кодекса Украины об административных правонарушениях.