Кличко поздравил школьников с 1 Сентября и открыл новую школу в Киеве

Автор
Кличко поздравил школьников с 1 Сентября и открыл новую школу в Киеве

Кличко поздравил школьников и открыл новую школу №141 "Образовательные ресурсы и технологический тренинг" в Днепровском районе Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе городского головы. В своем приветствии мэр отметил, что главная задача школьников - хорошо учиться, а столичные власти будут делать все, чтобы образование получало достойное финансирование, а дети и учителя - комфортные и современные условия для обучения.

Он добавил, что впервые за последние годы столичная власть открыла в Киеве два детсада, а сегодня открываются две новые реконструированные школы. Кличко призвал детей упорно работать и хорошо учиться - и тогда все мечты воплотятся в жизнь.

После праздника "Первого звонка" в школе №141 мэр поехал поздравить учеников еще одной новой столичной школы - №128. По информации пресс-службы мэра, для реконструкции школы №141 город привлек инвесторов. Новая школа может принять 900 учеников. Учебное заведение с углубленным изучением английского языка, иврита, информационных технологий.

В школе предусмотрено 30 современных учебных кабинетов, оборудованных мультимедийными средствами обучения; компьютеризированная библиотека-медиатека с доступом в интернет; лаборатории физики, биологии, химии, 7 лабораторий информационных технологий, 2 лингафонных кабинета; актовый зал с операторской комнатой; конференц-зал; современный спортивный и тренажерный залы, объединенный малый спортивный и танцевальный залы, укомплектованные необходимым спортивным оборудованием и инвентарем.

На территории школы построен современный стадион с беговыми дорожками, корт (спортивная площадка для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, теннис), 2 спортивные площадки с тренажерами. В этом году в Украине открыли 7 новых школ, 2 из них - в Киеве.