В СЦКК создана группа по контролю восстановительных работ на Донбассе

Автор
В СЦКК создана группа по контролю восстановительных работ на Донбассе

Ремонтные работы будут выполняться при условии сохранения режима прекращения огня.

В украинской части Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) создана спецгруппа по координации ремонтно-восстановительных работ на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает 112.ua.

"Только 1 сентября Совместный центр получил 34 заявки на обеспечение координации вопросов прекращения огня во время проведения ремонтно-восстановительных работ на линиях электропередач, сети газо- и водоснабжения. За последний месяц таких заявок было более 200, и все они приняты к выполнению", - говорится в сообщении.

Как отмечает глава украинской СЦКК генерал-майор Борис Кременецкий, при условии сохранения тенденции к прекращению огня и отсутствия провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований работы будут выполняться.

В частности, 16 августа было восстановлено железнодорожное сообщение на перегоне Курдюмовка - Никитовка. Определенное беспокойство также вызывает ситуация вокруг частного акционерного общества "Бахмутский аграрный союз". Украинским саперам не удалось разминировать поля для проведения сельскохозяйственных работ из-за новых огневых позиций боевиков. В районе сохраняется угроза экологической безопасности. Разминирование будет продолжено, когда самопровозглашенное руководство отдельных районов Донецкой области предоставит в СЦКК через представительство РФ гарантии безопасности.