Украинец пытался перевезти в Крым большое количество документов

Украинец пытался перевезти в Крым большое количество документов

Украинец пытался перевезти на территорию временно оккупированного Крыма большое количество паспортов и других документов.

Пограничники отдела "Красный Чабан" Херсонского отряда совместно с работниками таможни в среду обнаружили большое количество документов, которые украинец вез на временно оккупированную территорию АР Крым, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Во время проверки автомобиля "Хюндай", который прибыл на выезд из материковой Украины в контрольный пункт въезда/выезда "Каланчак", у пограничников возникли сомнения относительно правдивости заявленных водителем сведений о характере груза в автомобиле. В связи с этим они инициировали углубленный осмотр транспортного средства. Подозрения правоохранителей оказались не напрасными", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Госпогранслужбы Украины в четверг утром.

Как показала проверка, в автомобиле, а именно в багажнике, среди вещей, 40-летний житель Херсона вез 10 паспортов граждан Украины для выезда за границу, 3 паспорта граждан Украины, 3 удостоверения личности моряка, диплом об образовании, переведенный на английский язык и заверенный нотариусом, 2 свидетельства о рождении, копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении, копию карточки физического лица - плательщика налогов и две копии паспортов гражданина Украины.

"Кому принадлежат документы и с какой целью они перемещались жителем Херсона - устанавливают правоохранители. Для принятия дальнейшего правового решения гражданин Украины был задержан и передан сотрудникам МВД", - говорится в сообщении.