Украинский военный подорвался на фугасе в районе Счастья

Украинский военный подорвался на фугасе в районе Счастья

Украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун" в четверг подорвался на фугасе в Луганской области в районе города Счастье.

Об этос сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука со ссылкой на волонтера сообщества "Армия SOS", активиста Юрия Касьянова.

"Гибнут лучшие! Те, кто решил идти до конца... "Тайфун". Легендарный боец! Решил лично проверить свою версию гибели мобильной группы и... По сведениям из двух источников: никакая ДРГ (диверсионно-разведывательная группа - ИФ) в тот район не выходила", - написал Г.Тука на своей странице в Фейсбук в четверг.

В свою очередь, волонтер Ю.Касьянов, на которого сослался Г.Тука, у себя на Фейсбуке написал: "Они убили Тайфуна. Владимир Киян, позывной "Тайфун", сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расправились с мобильной группой по борьбе с контрабандой. Володя был замечательным парнем - настоящий воин с горячим сердцем и холодным разумом. Он прошел самые жестокие сражения этой войны в районе Луганска. Его подразделение держало ТЭС, и после вывода десантников его попросили остаться. 9 сентября у него должен был быть дембель", - написал Ю.Касьянов.

Кроме того, на странице в Фейсбук погибшего бойца В.Кияна уже сказано: "Вечная память".

Ранее сообщалось, 2 сентября вблизи луганского Счастья была расстреляна сводная мобильная группа, погибли два человека, четыре ранены.

В свою очередь директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко на своей странице в Фейсбук сообщил, что мобильную группу близ Счастья в среду подорвали из засады, и подчеркнул, что к обстрелу может быть причастен "кто-то из своих".

"Вся эта история очень плохая, поскольку, судя по информации Юрия Касьянова и Георгия Туки, к преступлению причастны не боевики противника, а кто-то из своих", - написал А.Шевченко.