Из-за задымления ограничено движение на трассах Киев-Ковель и Киев-Чоп

Автор
Из-за задымления ограничено движение на трассах Киев-Ковель и Киев-Чоп Новость обновлена 14 апреля 2022, 14:22

Задымление вызвано горением торфяников на Киевщине.

В отдельных районах Житомирской области из-за горения торфяного покрова наблюдается задымление отдельных участков автодорог Киев – Ковель и Киев – Чоп, поэтому скорость движения на них ограничена до 50 километров в час. Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ УМВД Украины в Житомирской области, передает 112.ua.

В условиях ограниченной видимости на отдельных участках автодороги Госавтоинспекция советует водителям двигаться с включенным ближним светом фар, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать дистанцию и не превышать безопасной скорости.

Во избежание создания аварийных ситуаций о каждом маневре следует заблаговременно предупреждать других водителей световыми сигналами. В случае необходимости остановить автомобиль, обязательно включить аварийную световую сигнализацию и остановиться в специально отведенных для этого местах вне проезжей части.

ГАИ рекомендует по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, особенно на дальние расстояния. Если все же выехать крайне необходимо, быть особенно внимательными и осторожными за рулем. Не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, внимательно следить за сообщениями в СМИ и советами Госавтоинспекции. Если во время движения водитель увидел, что кто-то попал в затруднительное положение из-за сложной дорожной обстановки, вызвать на помощь сотрудников ГАИ или аварийных служб.

Напомним, в конце августа ГАИ ограничивала движение на участках трассы Киев – Ковель из-за дыма горящих торфяников.

Также напомним, что в Киеве концентрация серы превышает норму в 1,2-1,5 раза.