В больницах Киева появится Wi-Fi

В больницах Киева появится Wi-Fi

В киевских медицинских учреждениях уже скоро может появиться бесплатный доступ к Wi-Fi.

Утвердили условия конкурса на реализацию проекта среди частных инвесторов. Согласно проекту, все медучреждения столицы получат точку бесплатного проводного доступа в интернет со скоростью передачи данных, достаточной не только для внутренних потребностей организации, но и для раздачи Wi-Fi для посетителей и пациентов.

"Кроме выгод для персонала и посетителей, строительство такой сети создаст платформу для организации единой информационной сети всех медицинских учреждений Киева. Это, в свою очередь, откроет возможность (при должном уровне информационной безопасности) выписывать рецепты в электронной форме, дистанционно записываться на прием к врачу, а также оперативно обмениваться информацией между специалистами в поликлиниках и больницах как в Киеве, так и за его пределами", - отметил Дмитрий Турчак, директор Дирекции социально-гуманитарных проектов Киевского инвестиционного агентства.

Преимуществом проекта для инвесторов станет возможность монетизации трафика (за счет демонстрации пользователям общественных Wi-Fi сетей информационного контента) или биллинговой системы (например, опциональное увеличение скорости интернета за определенную плату). Запланировано, что проект охватит 155 медучреждений столицы.