За сутки бандформирования совершили 19 обстрелов украинских позиций

Автор
За сутки бандформирования совершили 19 обстрелов украинских позиций

За минувшие сутки террористы 19 раз нарушали перемирие, из них 18 случаев зафиксировано вблизи Донецка, и один - в Луганской области.

В конце вчерашних суток обстановка в зоне АТО незаконные вооруженные формирования несколько активизировали обстрелы украинских позиций, сообщил пресс-центр АТО, передает 112.ua.

"С 18 часов и до полуночи наиболее горячо было в районе Марьинки, вблизи Донецка. Здесь, в течение вечера враг пять раз вел огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового оружия и гранатометов", - говорится в сообщении. Около 19:00 по украинским позициям в Марьинке наемники дважды били из 82-мм миномета.

Кроме того, около 21:00 бандформирования обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО в Опытном, из гранатометов и стрелкового оружия — украинские подразделения в Красногоровке.

В целом, за прошедшие сутки 4 сентября незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушали перемирие. Из них 18 случаев применения врагом оружия зафиксировано вблизи Донецка, один раз боевики вели огонь в Луганской области.

С началом новых суток и до 6:00 5 сентября активность боевиков на Донецком направлении продолжилась.

Почти с полуночи и до 2:00 боевики из танка, 82-мм минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия били по позициям сил АТО в Марьинке. В этом же районе около 2:00 по украинскому опорному пункту работал вражеский 120-мм миномет.

Также с полуночи и до 1:00 противник со стороны Малой Калиновки трижды обстрелял из стрелкового оружия украинские подразделения в Луганском на Артемовском направлении.